В Архангельской областной больнице после жалобы пациента провели проверку

40546
1 минута
В Архангельской областной больнице после жалобы пациента провели проверку Фото из Telegram-канала
Видеокадры с кашей в одноразовом стаканчике, которую выдали пациенту Архангельской областной клинической больницы, быстро разошлись по социальным сетям Поморья. Эта жалоба стала поводом для проведения  служебного расследования в части организации питания больных, которые проходят лечение в круглосуточном стационаре. Оно было инициировано врио губернатора Александром Цыбульским.

Сегодня о ситуации отчитался министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов. Он сообщил, что питание в АОКБ организовано по принципу аутсорсинга, то есть  пациентов кормит сторонняя организация. Поставщик ООО «Трест столовых» признал, что ситуация с нехваткой посуды действительно была, сослался на резкое увеличение числа пациентов.

— Проверка показала, что аутсорсеру не хватило одноразовых тарелок во время завтрака для четверых пациентов из 60, уже к обеду проблема с поставщиком была решена. Факт недоброкачественных продуктов в больнице не подтвердился. В соответствии с нормативами в учреждении организован контроль качества готовой пищи, который производится бракеражной комиссией в составе дежурного врача и врача-диетолога, пробы фиксируются в журнале контроля за качеством готовых блюд, – пояснил министр.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.