В Архангельской области жертвой мошенников стала сотрудница микрофинансовой организации

12716
1 минута
В Архангельской области жертвой мошенников стала сотрудница микрофинансовой организации Фото pixabay.com
Кажется, мошенникам удалось невероятное. В Коношском районе (Архангельская область) в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 24-летняя сотрудница микрофинансовой организации. Преступнице удалось на 300 тысяч рублей обмануть молодую женщину, которая каждый день имеет дело с деньгами и кредитами. 

Северянке позвонила на мобильный телефон неизвестная женщина, представилась  сотрудницей банка и сообщила, что на имя жительницы Коношского района кто-то пытается оформить кредит. В соответствии с традиционной схемой отъёма денег звонившая предложила способ «спасения»: срочно оформить этот кредит на себя, а деньги перевести на якобы безопасный счёт.

Молодая женщина через online-сервис оформила кредит на сумму около 300 тысяч рублей, обналичила деньги, а потом через банкомат перевела их на номера нескольких мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Новосибирской и Московской областей. 

И только после этого северянка догадалась позвонить на горячую линию банка. Разумеется, в банке звонившей сообщили, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, а всё это время она общалась с мошенниками.

Теперь полиция занимается поиском мошенницы. Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.