В Архангельской области заключённые произвели товара более чем на миллиард рублей

38991
1 минута
В Архангельской области заключённые произвели товара более чем на миллиард рублей
Около 7800 заключённых содержалось в колониях Архангельской области на начало 2020 года. За 2019 год численность спецконтингента в исправительных учреждениях Поморья снизилась почти на 700 человек. Эти данные были озвучены на расширенной коллегии по результатам оперативно-служебной, финансово-хозяйственной и производственной деятельности в УФСИН России по Архангельской области. 

В регионе расширяется практика применения наказаний без лишения свободы. По учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло почти 11 тысяч человек. В последние годы отмечается тенденция снижения общего количества осужденных, находящихся в колониях, было отмечено на коллегии, но при этом криминогенный состав ухудшается. Так, сегодня каждый третий заключённый отбывает наказание за совершение убийства или другие тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан, 63% - совершили преступления при различных видах рецидива, 440 человек - против половой неприкосновенности личности, почти треть имеют психическую и психологическую патологию. 

Но обстановка в местах лишения свободы остается контролируемой и управляемой. Проводимая воспитательными службами работа оказывает позитивное влияние на уровень дисциплины. В 2019 году количество нарушений установленного порядка отбывания наказания среди осужденных снизилось на четыре процента, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области. Развивается промышленный сектор.  Исправительными учреждениями региональной службы исполнения наказаний реализовано продукции более чем на один миллиард рублей. Заключённые трудятся на швейных производствах, в лесопильной и деревообрабатывающей отрасли. 

Трудовая занятость для заключённых — это возможность не потерять трудовые навыки, а также возможность выплачивать ущерб потерпевшей стороне и выполнять обязательства по выплате алиментов. Сейчас в колониях области трудом занято  почти 4500 осужденных и есть возможности для увеличения их занятости.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.