В Архангельской области задерживают любителей незаконной рыбалки, в том числе северодвинцев

36536
1 минута
В Архангельской области задерживают любителей незаконной рыбалки, в том числе северодвинцев Фото 29.мвд.рф
В Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Цель - выявить правонарушения и преступления в области рыболовства. Рейды проводят сотрудники полиции совместно с работникам отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Архангельской области.

Выясняется, что никакие ограничительные меры из-за коронавируса браконьерам не помеха. Так, два жителя Северодвинска, 1983 и 1979 годов рождения, незаконно рыбачили в районе острова Кумбыш. У них изъяли четыре рыболовные сети и около десяти килограммов рыбы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Возможно наказание в виде лишения свободы до двух лет.

4 июня в Котласском районе двое местных жителей, 32 и 43 лет, незаконно ловили рыбу сетями на Северной Двине вблизи деревни Осокорская. У мужчин изъяли лодку, рыболовные сети, а также весь улов, ущерб от которого составил около восьми тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

7 июня в Приморском районе на участке реки Сумара 39-летний архангелогородец незаконно ловил рыбу сетями. У мужчины изъяли лодку с мотором, сеть и улов. Проводится проверка.

Рейды продолжаются.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.