В Архангельской области за сутки выявлены 19 новых случаев заболевания коронавирусом

109060
1 минута
В Архангельской области за сутки выявлены 19 новых случаев заболевания коронавирусом
19 новых заболевших COVID-19 выявлено в Архангельской области за минувшие сутки региональным референс-центром, об этом сообщил областной оперативный штаб. На 12 мая число официально подтвержденных случаев заболевания в регионе достигло 513 (164 из них уже выздоровели). 
Под наблюдением специалистов на данный момент находятся 783 человека. Количество проведенных тестов на COVID-19 в регионе приближается к 28 тысячам. 

Среди вновь заболевших за последние сутки пятеро выявлены в Архангельской областной клинической больнице.  По одному заболевшему коронавирусом выявлено в Каргопольском, Вилегодском и Вельском районах. В Котласском — 2. В Архангельске помимо АОКБ шесть новых случаев заболевания. 

В Северодвинске за минувшие сутки коронавирус был подтверждён у трёх новых пациентов. По данным  Северодвинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, один из заболевших северодвинцев — медицинский работник, двое — работники Севмаша, которые ранее были в контакте с заболевшим и уже находились на изоляции. 

На 12 мая в инфекционном отделении северодвинской городской больницы №2 находилось 26 пациентов с пневмонией и шесть с коронавирусом.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.