В Архангельской области за сутки выявлено 83 заболевших COVID-19, два случая - завозные

13018
1 минута
В Архангельской области за сутки выявлено 83 заболевших COVID-19, два случая - завозные Фото pixabay.com
По данным на 13 августа, за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 83 случая коронавирусной инфекции. Это на 15 больше, чем накануне.

Заболели 52 архангелогородца, а также девять жителей Виноградовского района. Шесть случаев выявлены в Котласском районе; по три – в Коряжме, Приморском и Вельском районах; два – в Северодвинске; по одному – в Няндомском, Верхнетоемском и Холмогорском районах.

Есть два завозных случая: инфекцию выявили у жителей региона, выезжавших в Москву и Краснодарский край.

При этом за сутки выздоровели 32 человека, а всего с начала пандемии – 8847. Эти цифры сообщили в региональном оперативном штабе. Сейчас 566 человек проходят лечение от COVID-19; 8847 уже поправились.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 25 043 человека, 1378 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 23 665 человек. Обследованы на коронавирус 210 с половиной тысяч человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.