В Архангельской области за сутки COVID-19 подтверждён у 113 человек

18380
1 минута
В Архангельской области за сутки COVID-19 подтверждён у 113 человек Фото: pixbay.com
113 жителей Поморья за минувшие стуки получили положительный результат анализа на COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, больше всего новых пациентов с коронавирусной инфекцией выявлено в Архангельске - 51 человек. В Северодвинске зарегистрирован 31 новый случай заболевания (7 из них — работники предприятий ОПК). В Котласском районе 12 заболевших, семь новых случаев зарегистрировано в Вельском районе, пять - в Каргопольском районе, четыре - в Новодвинске, два - в Приморском районе и один случай в Устьянском районе.

По состоянию на 8 июля лечение от новой коронавирусной инфекции в регионе проходят 3032 человека. По данным на 8.00, 197 197 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 находились в Архангельской областной клинической больнице.

Также оперативный штаб сообщил о выздоровлении 125 пациентов с коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. Всего на сегодняшний день выздоровели 3 518 пациентов.

Сегодня же стало известно, что COVID-19 был подтверждён у министр здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова. Тест был сделан министру после того, как наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у одного из сотрудников регионального минздрава. В правительстве региона сообщили, что Антон Карпунов проходит лечение амбулаторно, болезнь у него на данный момент протекает бессимптомно.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.