В Архангельской области восемь человек с коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ, в том числе один в Северодвинске

64114
1 минута
В Архангельской области восемь человек с коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ, в том числе один в Северодвинске Фото pixabay.com
По данным на 9 мая, региональный референс-центр за сутки выявил в Архангельской области 26 случаев коронавирусной инфекции.

Кто новые заболевшие? Пять пациентов и пять сотрудников Архангельской областной клинической больницы, семь пациентов Котласской центральной районной больницы, четыре жителя Коношского района (двое находятся в Коношской центральной районной больнице, двое - в Няндомской), два пациента Архангельской клинической психиатрической больницы, один северодвинец, один житель Североонежска, один амбулаторный пациент медцентра имени Семашко.

Семь пациентов Архангельской областной клинической больницы и пациент горбольницы №2 в Северодвинске находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, двое – в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают всё возможное, чтобы помочь заболевшим. Это информация регионального министерства здравоохранения.

Общее число заболевших в Архангельской области - 426 человек. 149 из них выписаны из больниц.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 5781 человек, 744 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 5037 человек, они здоровы. Обследованы 24620 человек, сообщили в региональном оперативном штабе.

В России за минувшие сутки зафиксировано 10817 случаев заражения COVID-19.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.