В Архангельской области вновь заметный рост заболеваемости COVID-19: +228 новых случаев за сутки

70604
1 минута
В Архангельской области вновь заметный рост заболеваемости COVID-19: +228 новых случаев за сутки
228 новых случаев COVID-19 выявлено в Архангельской области за минувшие сутки. 72 из них — в областном центре. Резкий рост заболевших отмечен в Котласе и Котласском районе — 71 случаев. 36 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией выявлено в Северодвинске, 10 из них — заводчане предприятий ОПК.

В Новодвинске за минувшие сутки выявлено 13 новых заболевших COVID-19, в Холмогорском районе — шесть, по пять – в Красноборском и Няндомском районах, по четыре – в Плесецком и Коношском, три - в Коряжме, по два – в Вельском и Верхнетоемском районах, по одному – в городе Мирный, а также в Пинежском, Виноградовском, Мезенском и Устьянском районах.

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 79 человек. Ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 16 октября, охвачены 36 162 человека, из них 3 107 на сегодняшний день остаются под наблюдением. Обследованы на коронавирус уже 332 829 человек.

Согласно федеральным данным, на 16 октября в Архангельской области подтверждёна 271 смерть пациентов с COVID-19. Что касается региональных данных, то на брифинге министр здравоохранения Архангельской области сообщил о 284 летальных исходах.

По данным регионального оперативного штаба, на утро 16 октября в лечебных учреждениях Архангельской области такой показатель как свободный коечный фонд был на уровне чуть менее 51%. На вечер 15 октября в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях лечебных учреждений Архангельской области находился 31 пациент, 12 из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, сообщил министр здравоохранения региона Антон Карпунов.
 
Полиция и органы местного самоуправления продолжают контролировать соблюдение введённых ограничительных мер в регионе. Так, по данным оперштаба, в отношении нарушителей сотрудниками ОМВД было составлено более 6000 протоколов, более 100 - за последнюю неделю.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.