В Архангельской области в сгоревшем доме обнаружены тела двух пенсионеров

144764
1 минута
В Архангельской области в сгоревшем доме обнаружены тела двух пенсионеров Пепелище в «Судоремонтнике». Фото arh.sledcom.ru
В ночь на 14 августа в деревянном доме в СНТ «Судоремонтник», что в Приморском районе Архангельской области, случился пожар. После того, как огонь был потушен, на месте происшествия обнаружены тела пенсионерки и пенсионера 65 и 68 лет (предположительно владельцы дачи). Предварительная причина их смерти - отравление угарным газом.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводят доследственную проверку, сообщает Следком. Устанавливаются причины пожара.

А 12 августа горел дом на острове Бревенник (это Маймаксанский округ Архангельска), буквально рядом с Новодвинской крепостью. У пенсионера 1939 года рождения задымил удлинитель, в который были включены обогреватели. Пламя стало быстро распространяться по дивану и перекинулось на стену. Пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но не смог. Пожар распространился и на сарай. 

Пожарные с трудом добрались до труднодоступного места происшествия. Дом и хозяйственные постройки было уже не спасти. Этот дом мужчина использовал как дачу, у него есть жильё в центре Архангельска. Пенсионер получил ожоги шеи, от госпитализации отказался.


Пожарные работают на острове Бревенник. Фото arh112.ru
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.