В Архангельской области в рыбацкой избе при пожаре погиб мужчина

20761
1 минута
В Архангельской области в рыбацкой избе при пожаре погиб мужчина Снимок условный, к происшествиям отношения не имеет (фото pixabay.com)
8 марта в Виноградовском районе Архангельской области местные жители отправились на рыбалку на озеро Сорожье, что примерно в тринадцати километрах от посёлка Двинской Березник. На берегу они обнаружили сгоревшую дощатую избушку, рядом находились мотобуксировщик и другие элементы рыбацкого снаряжения. Рыбаки позвонили пожарным.

К месту происшествия выехали пожарные дознаватели и полицейские (стоит добавить, что от трассы до озера можно добраться только на внедорожной технике или на лыжах). На пепелище были обнаружены останки человека. Предположительно погиб житель деревни Чажестрово, пенсионер уехал на рыбалку в конце прошлой недели. Причина трагедии устанавливается, сообщает региональная диспетчерская служба.

Трёхдневные выходные не обошлись и без других пожаров. Так, в деревне Курцево Котласского района сгорели двухэтажный деревянный жилой дом, баня и конюшня. Пострадавших нет (на момент пожара хозяев там не было). Не исключено, что причиной пожара стал поджог.

А на Соловках горела частная баня, которую владелец переоборудовал под жильё. Теперь в ней жить нельзя. Вероятная причина ЧП – неправильная эксплуатация электрической тепловой пушки, от которой загорелся пенопласт.

7 марта в архангельском СНТ «Черёмушки» выгорела новая дача, огнём повреждена и баня на участке. Не исключён поджог.

Также мы писали о крупном пожаре в посёлке Каменка Мезенского района.

8 марта горел двухэтажный деревянный доме на улице Республиканской в Архангельске. Горение происходило в трёхкомнатной квартире на втором этаже. Пожарные по лестничным маршам вывели из дома девять жильцов, в том числе четверых детей. Пострадавших нет. Пожар оперативно ликвидирован.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.