В Архангельской области в отношении пяти адвокатов возбуждены дисциплинарные производства

122432
1 минута
В Архангельской области в отношении пяти адвокатов возбуждены дисциплинарные производства Фото informupack.ru
Адвокатская палата Архангельской области возбудила дисциплинарные производства в отношении пяти адвокатов НКО «Поморская коллегия адвокатов» за нарушение требований законодательства РФ об адвокатской деятельности и профессиональной этике адвоката. Сделано это на основании представлений управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 

Нарушения были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых региональным управлением ФСБ и УМВД России. Как пояснил начальник управления Минюста России по Архангельской области и НАО Сергей Михайловский, установлено, что адвокаты, назначенные в рамках уголовного судопроизводства по уголовным делам, ненадлежащим образом осуществляли адвокатскую деятельность, допуская подписание от своего имени процессуальных документов и протоколов следственных действий, не заполненных в соответствии с требованиями УПК РФ. 

Дисциплинарные производства будут рассмотрены квалификационной комиссией и советом Адвокатской палаты Архангельской области.

Всего в первом полугодии этого года квалификационная комиссия вынесла 12 заключений о нарушении адвокатами законодательства в сфере адвокатуры по итогам рассмотрения 18 дисциплинарных производств. Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.