В Архангельской области в новогодние праздники произошли несколько пожаров

20596
2 минуты
В Архангельской области в новогодние праздники произошли несколько пожаров Фото arh112.ru
30 декабря утром в деревне Мелентьев Пал Коношского района загорелся деревянный дом. Пожар заметили, когда огонь уже перекидывался на хозпостройку. Пожарные обнаружили рядом с домом хозяина. 70-летний мужчина выбрался на улицу сам и потерял сознание. У него обожжено 80% поверхности тела. Он госпитализирован. Дом сгорел.

В тот же день в Вельске случился пожар в продуктовом магазине. Каркасное строение, где располагается торговая точка, пристроено к двухэтажному панельному дому. В магазине была продавец. Пожар развивался стремительно. Женщина успела выбежать на улицу. Пристройка значительно повреждена, частично уничтожен товар. Причина возгорания устанавливается.

31 декабря ночью в посёлке Шалакуша Няндомского района случился пожар в частной бане, которая давно не использовалась по назначению. Несмотря на то, что там не было электричества и отопления, в строении жил мужчина 1963 года рождения. Дым ночью увидели сельчане. Пожарные извлекли из бани тело мужчины. Баня была захламлена одеждой, ветошью и бутылками из-под алкоголя. Наиболее вероятная причина произошедшего, как и в деревне Мелентьев Пал,  – неосторожность погибшего при курении.

Вечером 31 декабря в Няндоме вспыхнул пожар в двухэтажном деревянном многоквартирном доме. В одной из квартир (по предварительной информации, там находились две семьи) произошла утечка газа, смесь газа с воздухом воспламенилась, произошла вспышка. Ударной волной снесло межкомнатную дверь. Возгорание жильцы ликвидировали самостоятельно, вынесли газовый баллон на улицу. Двое мужчин получили ожоги рук. Ещё один госпитализирован с ожогом лица. Пятеро детей не пострадали. В подъезде четыре квартиры. В соседних квартирах повреждений нет.

1 января в 4 часа произошёл пожар в деревне Озерко Каргопольского района. Горел деревянный дом, о чём экстренным службам сообщил сосед. Ближайшие пожарные подразделения находятся в соседних деревнях Архангело и Ширяиха, так что о спасении дома речи не шло. Спустя несколько часов во время разбора завалов пожарные обнаружили останки хозяйки дома 1960 года рождения. Причина пожара выясняется.

В полночь 2 января полыхнуло в посёлке Оксовский Плесецкого района. Пожарным удалось ликвидировать возгорание на ранней стадии и спасти двухэтажный деревянный дом и людей. Огнём повержена комната в трёхкомнатной квартире, эвакуирован 60-летний мужчина с отравлениям угарным газом. Причина возгорания - неосторожность при курении пострадавшего, который был нетрезв, сообщает региональная диспетчерская служба.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.