В Архангельской области в ДТП с участием микроавтобуса погибли три человека

126174
1 минута
В Архангельской области в ДТП с участием микроавтобуса погибли три человека Фото vse42.ru
Сегодня около восьми часов утра в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Холмогорском районе на 1047-м километре автодороги М8 «Холмогоры», сообщает 29.мвд.рф. Это неподалёку от Емецка.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Мерседес», ехавшего в сторону Москвы, столкнулся с припаркованным автомобилем КамАЗ с прицепом. Три человека погибли на месте, четверо с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, представители экстренных служб. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительной информации, водитель микроавтобуса не заметил КамАЗ, так как у того не были включены габаритные огни.

Позже появилась уточнённая информация. Как сообщает arh112, в автобусе находились семь пассажиров и водитель. Три пассажира, мужчина 1960 г.р. и две женщины 1963 и 1969 г.р., погибли на месте.  Травмы различной степени тяжести получили три женщины в возрасте от 34 до 55 лет и 54-летний мужчина, они были госпитализированы в Емецкую больницу. 55-летняя женщина скончалась в больнице от полученных травм. Остальные пострадавшие бортом санавиации доставлены в Архангельскую областную больницу. Водитель не пострадал.

Напомним, что вчера в Архангельской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». С января по ноябрь этого года в области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта. Три человека погибли, 122 получили травмы. По вине водителей автобусов зарегистрировано 58 ДТП (65,9% от всех ДТП с участием пассажирского транспорта), в которых пострадали 76 человек. Большинство таких ДТП (82,8%) произошли в Архангельске.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.