В Архангельской области участники акции #МыВместе передали две тысячи бесплатных продуктовых наборов нуждающимся жителям региона

120688
2 минуты
помощь нуждающимся во время коронавируса Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
В Архангельской области участники акции #МыВместе совместно с представителями организаций соцобслуживания и сотрудниками благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» передали две тысячи бесплатных продуктовых наборов жителям региона. Их получили пенсионеры старше шестидесяти лет, нуждающиеся в помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Продукты были приобретены в рамках реализации социально значимого проекта «Продуктовая помощь». В продуктовые наборы вошли крупы, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло, сахар и чай.
      
Партнёры акции #МыВместе адресно направили в регионы миллиард рублей для комплектования продуктовых наборов в период, когда граждане вынуждены находиться дома. В акции принимают участие 73 региона страны, в том числе Архангельская область.
      
- Для пожилых людей сейчас очень важно чувствовать участие и поддержку. Продуктовая помощь пришла во все муниципальные образования Архангельской области, за исключением Мезенского и Лешуконского районов. Туда пока добраться невозможно по причине сезонного бездорожья и временного отсутствия переправ. Но как только логистика восстановится, продуктовые наборы будут доставлены, – отметила директор фонда развития сообщества «Гарант» в Архангельской области Марина Михайлова.
      
Всего в рамках акции #МыВместе более девяти тысяч жителей Архангельской области получили помощь от волонтёров, активистов ОНФ, предпринимателей – это доставка продуктов питания и лекарств, в том числе льготных, помощь в оплате услуг ЖКХ, уходе за животными и тому подобное, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.
      
 - Помощь гражданам различных социальных категорий продолжается. Благодаря акции #МыВместе неравнодушные граждане в течение двух недель приобретали для нуждающихся продукты питания в одной из торговых сетей областного центра. Эти продукты в основном предназначены для семей с детьми, чьи родители пока не работают. Сегодня общественники их активно раздают и получают слова благодарности, – прокомментировал участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Архангельской области Игорь Симоненко.
      
Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Предложить свою помощь или стать волонтёром может любой желающий, позвонив по этому номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

помощь нуждающимся в эпоху коронавируса
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.