В Архангельской области собираются усилить меры противодействия распространению коронавирусной инфекции

70442
1 минута
В Архангельской области собираются усилить меры противодействия распространению коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
В Архангельской области собираются ужесточить меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на внеочередном заседании регионального оперативного штаба, которое прошло сегодня под руководством врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Ранее мы сообщали, что за сутки в регионе добавилось 68 случаев заражения COVID-19. По уточнённым данным, на 15 часов 19 апреля в Архангельской государственной клинической психиатрической больнице выявлено 70 случаев заболевания (а не 64, как сообщалось ранее). Руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов назвал общую цифру подтверждённых диагнозов к этому часу – 114.

Разумеется, при таких обстоятельствах требуются и новые меры противодействия распространению инфекции.

Так, предполагается введение режима двухнедельной изоляции для жителей региона, прибывших из Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми, Мурманской области. Все прибывшие из названных регионов, по всей вероятности, будут обязаны уведомлять об этом органы местного самоуправления. Прибывшие в командировку смогут заселиться в гостиницу только по предъявлении справки об отсутствии коронавирусной инфекции.

Жителям области будет запрещено посещение общественных территорий, например детских и спортивных площадок. Будет радикально усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в организациях и учреждениях, которые возобновили либо не прекращали работу.

Ожидается, что указ о новых мерах Александр Цыбульский подпишет в понедельник, 20 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.