В Архангельской области снижен «мусорный» тариф, но плата для населения вырастет

37560
1 минута
В Архангельской области снижен «мусорный» тариф, но плата для населения вырастет Фото Нины Рябининой
Агентство по тарифам и ценам Архангельской области провело работу над ошибками и пересчитало тариф на услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Напомним, что Федеральная антимонопольная служба нашла ряд просчётов в работе чиновников правительства Архангельской области, которые рассчитывали тариф на вывоз мусора. ФАС потребовала исключить экономически не обоснованные траты из тарифа.

В итоге чиновники решили, что до 30 сентября 2020 года на территории региона единый тариф на услугу регионального оператора должен быть на том же уровне, что и был установлен ранее,  — 579  рублей 54 копейки за кубический метр, а с 1 октября по 31 декабря 2020 года — 520 рублей 45 копеек за кубометр мусора. 

Напомним, что для жителей региона до 1 октября был установлен льготный тариф — 520 рублей за вывоз одного кубометра мусора (остальное региональному оператору компенсировал бюджет региона). В новом постановлении об установлении для населения области льготного тарифа речи не идёт. Так что после проведённой чиновниками работы над ошибками плата за вывоз мусора для нас даже немного вырастет.




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.