В Архангельской области шесть учеников набрали по 100 баллов на первых экзаменах основного этапа ЕГЭ-2020

57365
1 минута
В Архангельской области шесть учеников набрали по 100 баллов на первых экзаменах основного этапа ЕГЭ-2020
Шесть выпускников школ Архангельской области получили максимальные 100 баллов на первых ЕГЭ основного этапа.

В региональном министерстве образования отмечают, что по сравнению с прошлым годом в Архангельской области почти в два раза выросло количество успешных работ на ЕГЭ по географии, которые оценены в диапазоне 80–99 баллов. Средний балл по этому предмету составил 62 (в прошлом году — 56).

Два выпускника в Архангельской области в этом году сдали на 100 баллов ЕГЭ по информатике. Четверо одиннадцатиклассников региона смогли набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ по литературе.

К сожалению, северодвинцев среди стобалльников пока нет. Но большое количество выпускников показали очень высокие результаты на прошедших экзаменах. Так, девять ребят набрали на ЕГЭ по информатике от 90 до 100 баллов. Это ученики школы №2, 14-ой, 27-ой и Ягринской гимназий и пятеро выпускников Лицея №17.

На ЕГЭ по литературе от 90 до 100 баллов смогли набрать в этом году восемь выпускников северодвинских школ (по одному ученику в Гимназии №8, школах №13 и 21, Лицее №17, а также по два ученика в 10-ой и Ягринской гимназиях).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.