В Архангельской области разрешили стричь волосы и делать ключи. Что ещё?

39541
1 минута
В Архангельской области разрешили стричь волосы и делать ключи. Что ещё? Фото depositphotos.com
В Архангельской области расширен перечень организаций, которые могут работать в нынешних условиях. 

Это касается некоторых строительных, лесозаготовительных, судостроительных предприятий. В списке также операторы технического осмотра и организации, осуществляющие деятельность стоянок для транспортных средств, буксировку и техническую помощь на дороге. Включены в перечень организации связи, в том числе почты; организации, осуществляющие деятельность в области телекоммуникаций, информационных технологий и технологий обработки данных.

Разрешено работать парикмахерским, а также салонам красоты, но только тем, кто предоставляет услуги на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности. И, конечно, при условии применения работниками и предоставления посетителям средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). Обязательно соблюдение режима предварительной записи и одновременной загрузки не более 50 процентов от общего количества мест в залах обслуживания. Необходимо обеспечивать расстояние в полтора метра между местами обслуживания и посетителями в залах. Если организация находится в многоквартирном доме, необходима автономная от дома вентиляция. Обязательна санитарная обработка помещений и дезинфекция после каждой группы посетителей.

В перечне также организации:

осуществляющие судебно-экспертную деятельность,

обеспечивающие деятельность систем обеспечения безопасности,

обеспечивающие содействие деятельности добровольных пожарных, привлечение населения к обеспечению пожарной безопасности,

осуществляющие деятельность в области фотографии в части изготовления фотографий на документы, удостоверяющие личность, а также фотографий, используемых при погребении умершего,

осуществляющие ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения,

осуществляющие стирку и химическую чистку изделий,

осуществляющие полиграфическую деятельность и предоставление услуг в этой области,

осуществляющие деятельность информационно-расчётных центров по жилищно-коммунальным услугам,

предоставляющие услуги по изготовлению ключей,

оказывающие образовательные, финансовые, бухгалтерские, аудиторские, страховые, правовые и иные услуги дистанционным образом.

С постановлением правительства Архангельской области и полным перечнем можно ознакомиться на странице правового департамента.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.