В Архангельской области работодатель исправно удерживал у работницы деньги, но страховые взносы в Пенсионный фонд не перечислял

18165
1 минута
В Архангельской области работодатель исправно удерживал у работницы деньги, но страховые взносы в Пенсионный фонд не перечислял Фото inelgorsk.ru
Жительница Коряжмы (Архангельская область) только через суд смогла восстановить свои права на отчисления в Пенсионный фонд. 

Женщина выяснила, что индивидуальный предприниматель, у которого она работала,  более года исправно удерживал из её зарплаты подоходный налог, только в бюджет его не перечислял. И страховые взносы за свою сотрудницу он уплачивать «забывал». Для женщины это могло обернуться проблемами в будущем — сказаться  на размере страховой пенсии. 

Женщина обратилась в суд и выиграла дело. Работодателя обязали заплатить суммы  удержанного из заработной платы истца, но не перечисленного в бюджет налога на доходы физических лиц за период с 1 апреля 2019 года по 2 июня 2020 года включительно, а также заплатить  соответствующие страховые взносы на общую сумму 25 тысяч рублей.

Добровольно исполнять решение суда предприниматель не стал. Тогда за дело взялись судебные приставы ОСП по г. Коряжме и Вилегодскому району. Ими было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Также за невыполнение законных требований сотрудника органа принудительного исполнения предприниматель был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Вот после этого должник исполнил решение суда в полном объеме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.