В Архангельской области проводится проверка опасного поведении женщины с детьми во время ледохода

42961
1 минута
В Архангельской области проводится проверка опасного поведении женщины с детьми во время ледохода Фото: ВК
Некоторое время назад в соцсетях и СМИ была распространена видеозапись, на которой запечатлена молодая женщина и двое детей, которые во время ледохода перепрыгивают по льдинам. Первыми на это среагировали в... Якутии. Неравнодушные граждане требовали привлечь к ответственности нерадивую мамашу, которая подвергает опасности себя и детей.

Почему и кто решил, что видео сделано в Якутии, непонятно. Сегодня следственные органы сообщили, что предварительно установлено: видеозапись сделана на берегу Белого моря в Архангельской области. По данному факту следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать правовую оценку действиям женщины и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Добавим, что жители Северодвинска практически не сомневаются: видео сделано на Яграх.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.