В Архангельской области продавец сначала обокрала работодателя, а затем подожгла магазин

24643
1 минута
В Архангельской области продавец сначала обокрала работодателя, а затем подожгла магазин Фото versiya.info
34-летняя жительница Мезени осуждена за присвоение вверенного ей чужого имущества и за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога. По вине молодой женщины едва не сгорел местный магазин «Помор», где она работала продавцом-кассиром. Работала совсем недолго — с августа по ноябрь 2018 года. За это время успела, не пробивая кассовых чеков и не внося деньги в кассу, похитить деньги и товар на общую сумму 70 000 рублей. Опасаясь разоблачения во время запланированной ревизии, женщина просто подожгла здание магазина. Но пожар вовремя был потушен. Причастность женщины к поджогу удалось быстро установить, она созналась в присвоении денег и товара. 

Суд учёл, что подсудимая воспитывает малолетнего ребенка, и назначил ей условное наказание - 2 года 7 месяцев с испытательным сроком в 3 года. Причинённый работодателю ущерб женщине придётся возместить.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.