В Архангельской области предприятия привлекают студентов к решению практических задач

55793
1 минута
студент-сварщик Фото пресс-службы ОНФ
На платформе совместного проекта Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0» несколько успешных архангельских компаний разместили восемь кейсов, сообщает региональное отделение ОНФ. 

Практические задачи станут темами для дипломных работ студентов, а авторов лучших решений пригласят на стажировку.

Свои кейсы пока предоставили АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», АО «ЦС «Звёздочка», Архангельский ликеро-водочный завод, СМУП ПЖКО «Ягры». Эти компании могут стать потенциальными работодателями для студентов.

«Партнером такого нужного проекта может стать любая организация-работодатель. ОНФ в Архангельской области направил на предприятия письма с пояснениями, как можно стать участником данного образовательного мероприятия. Конечно, на платформе мы бы хотели видеть и ряд других крупных предприятий региона, например, в сфере морских перевозок, деревообработки, нефтегазовой отрасли и других, – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки 2.0» в Архангельской области Сергей Кряталов. – В дальнейшем мы проанализируем, кому из студентов помогла в трудоустройстве платформа совместного с Народным фронтом проекта».

Архангельские студенты, решая кейсы, будут заниматься разработкой электронных программ профессиональной подготовки рабочих, разрабатывать технологические карты (схемы) для предприятия, готовить социальные проекты и программы. К примеру, АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» предложил студентам практическую задачу о том, как вывести новый продукт в ассортиментную линейку, на примере ученической тетради в узкую, косую линию.

Всего на площадке «Профстажировки 2.0» уже размещено более 3515 кейсов от 955 партнеров-работодателей, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.