В Архангельской области поставлен новый рекорд по COVID-19 — 263 новых случая за сутки

19528
1 минута
В Архангельской области поставлен новый рекорд по COVID-19 — 263 новых случая за сутки Фото pixabay.com
Региональным референс-центром за минувшие сутки выявлено 263 новых случая COVID-19 в Архангельской области. 

Высоким остаётся уровень заболеваемости в Архангельске — выявлено 86 новых пациентов, а также в Котласе - 69. В Коряжме за сутки зарегистрировано 35 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Вельском районе - 15, в Северодвинске — 14 (среди них один — у заводчанина предприятия ОПК), в Новодвинске — 8.

В Няндомском и Плесецком районах выявлено по пять новых заболевших, по четыре — в Мирном, Приморском, Виноградовском и Устьянском районах.

По два случая заболевания COVID-19 выявлено в Ленском, Онежском и Верхнетоемском районах, по одному - в Коношском, Красноборском, Мезенском и Шенкурском районах. 

Число выздоровевших от COVID-19 за минувшие сутки заметно меньше, чем число заболевших — 108 человек. 

Количество обследованных на COVID-19 с начала пандемии северян составило 350 708 человек. 

Архангельская область ждёт прихода следующей партии вакцины от новой коронавирусной инфекции. Лечебные учреждения готовят помещения для хранения препарата. Так, принято решение о выделении 210 тысяч рублей на приобретение нового морозильного оборудования для Архангельской городской клинической поликлиники №1, чтобы у лечебного учреждения была возможность обеспечить необходимые условия хранения иммунобиологических препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции (температурный режим - не выше минус 18 градусов).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.