В Архангельской области полицейские в рабочее время строили баню для начальника вместо того, чтобы раскрывать преступления

73630
1 минута
В Архангельской области полицейские в рабочее время строили баню для начальника вместо того, чтобы раскрывать преступления Фото mysyzran.ru
СК предъявил обвинение бывшему начальнику ОМВД России «Приморский» в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следствие установило, что два полицейских ОМВД «Приморский» по приказу начальника в 2017 году вынуждены были заниматься строительством бани в Холмогорском районе Архангельской области, а не исполнением своих прямых должностных обязанностей.

Баню строили и в рабочее время, и в дни отпуска, и, находясь на больничном. Говорят, отказаться не могли, так как опасались неблагоприятных последствий на службе. По данным следствия, полицейские не меньше 25 раз выезжали на участок начальника на личном автотранспорте, чтобы строить  и обустраивать баню. Ну а служебные обязанности сотрудники должны были выполнять в свободное от строительства бани время (вечером и в выходные дни). 

Установлено также, что сам обвиняемый не стеснялся ездить в рабочее время на участок для проверки хода работ. При этом зарплату он получал в полном объёме, как и подчинённые, занятые стройкой. По данным СК, в результате злоупотребления полномочиями УМВД России по Архангельской области причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 34 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области и Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса бывший начальник ОМВД России «Приморский» вину не признал. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.