В Архангельской области подросток на мопеде получил травму в ДТП

24892
1 минута
В Архангельской области подросток на мопеде получил травму в ДТП Фото 29.мвд.рф
Сегодня около 10.30 на перекрёстке улиц Советская и Ломоносова в городе Вельске Архангельской области произошло ДТП.

По предварительным данным, водитель 1959 года рождения двигался по второстепенной дороге на автомобиле Ford. Он не предоставил преимущества в движении мопеду Lifan и столкнулся с ним. Управлял мопедом 16-летний местный житель. Прав на управление мототранспортным средством у него не было. Подросток с травмами госпитализирован, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

За управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без прав несовершеннолетнему водителю, достигшему 16 лет, грозит административная ответственность – штраф от пяти до 15 тысяч рублей, транспортное средство задерживается и помещается на спецстоянку. Если несовершеннолетний младше 16 лет, за него отвечают законные представители, которые могут быть привлечены к административной ответственности.


Фото 29.мвд.рф


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.