В Архангельской области подешевели помидоры

22349
1 минута
В Архангельской области подешевели помидоры Фото pixabay.com
Годовая инфляция в Архангельской области в марте 2021 года составила 5,3% (месяцем ранее - 5,1% ). И это по-прежнему ниже, чем по Северо-Западу и в целом по России. Об этом сообщает пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центробанка РФ.

При этом притормозил и рост цен на продовольственные товары. Так, цена на некоторые овощи «борщевого набора» росла медленнее, чем в среднем по стране. Заметно подешевели помидоры. Этому способствовало снятие ограничений на ввоз импортных томатов из ближнего зарубежья и рост производительности российских тепличных хозяйств. Последнее повлияло и на ускорение снижения цен на огурцы. В марте по сравнению с февралём снизились годовые темпы прироста цен на яблоки и апельсины.

Покупатели, вы это заметили?




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.