В Архангельской области подать заявление на отдых по программе «Дети Арктики» можно будет с 1 апреля

1593
1 минута
В Архангельской области подать заявление на отдых по программе «Дети Арктики» можно будет с 1 апреля Фото pixabay.com
В 2023 году в Архангельской области будет продолжена реализация федеральной программы «Дети Арктики», стартовавшая в прошлом году. Как сообщила заместитель председателя регионального правительства Олеся Старжинская, предполагается увеличить объём средств, которые будут направлены к нам на реализацию программы, чтобы ещё больше детей смогли провести летние каникулы интересно и с пользой.

Подать заявление на отдых можно будет с 1 апреля. Заявления будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы соцзащиты населения.

В 2022 году в рамках программы отдохнули более двух тысяч учащихся 5–8 классов из девяти муниципальных образований области, относящихся к Арктической зоне Российской Федерации. Отдыхали в лагерях Анапы и Сочи. Многие дети побывали на Чёрном море впервые.

Напомним, что в рамках этой программы школьники, живущие на арктических территориях, отдыхают бесплатно в лагерях на курортах России. Расходы берёт на себя бюджет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.