В Архангельской области под следствие попали директор автошколы и сотрудник ГИБДД

47517
1 минута
В Архангельской области под следствие попали директор автошколы и сотрудник ГИБДД Фото vestivrn.ru
В Плесецком районе директор автошколы и сотрудник ГИБДД подозреваются в совершении коррупционных преступлений. Возбуждено уголовное дело. 

Следствие установило, что руководитель автошколы и сотрудник полиции систематически получали взятки от претендентов на водительские права. Об этом сегодня сообщил СК РФ по Архангельской области и НАО.

А один из учеников, решивших без лишних усилий получить удостоверение на право вождения автомобиля, уже выслушал приговор суда. 29-летний мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа, даче взятки и использовании заведомо подложного документа (ч.1 ст. 204.2 УК РФ, ч.3 ст. 291 УК РФ, ч.3 ст. 327 УК РФ).

Следствием и судом было установлено, что ещё в 2018 году житель Плесецк обратился к директору автошколы с просьбой за деньги выдать ему свидетельство о прохождении обучения на водителя транспортных средств категории «В». А затем мужчина за взятку договорился об успешной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами в ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району без его фактического участия. При этом к пакету документов он приложил липовое свидетельство о прохождении обучения в автошколе. Сам обвиняемый вину не признал, но доказательств, собранных сотрудниками ФСБ и полиции, оказалось достаточно.

По приговору суда несостоявшемуся автомобилисту предстоит провести в колонии строгого режима 2 года 6 месяцев. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Ну а директор автошколы и польстившийся на взятку сотрудник ГИБДД ещё ждут решения своей судьбы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.