В Архангельской области пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому, собираются обеспечить бесплатными лекарствами

40362
1 минута
В Архангельской области пациентов с COVID-19, которые лечатся на дому, собираются обеспечить бесплатными лекарствами Фото pixabay.com
На одном из заседаний регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции врио губернатора Александр Цыбульский заявил, что «северяне с COVID-19, проходящие лечение на дому, должны быть в равных условиях с пациентами стационаров». 

Подразумевается обеспечение пациентов, находящихся на домашнем лечении, льготными лекарствами. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Законопроектом предлагается предоставить право на получение лекарств по рецептам врачей бесплатно при оказании амбулаторной медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и медработникам государственных медицинских организаций области, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Как пояснил министр здравоохранения региона Антон Карпунов, лекарства пациенты будут получать на дому, обращаться в аптеку не потребуется, сообщает dvinaland.ru.

Всё это хорошо. Только вот есть ощущение, что решение принимается поздновато. Сколько уже человек лечилось дома за свой счёт?.. Впрочем, лучше поздно, чем никогда.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.