В Архангельской области ожидается нагонное повышение уровня воды

186939
1 минута
шторм на море Фото Максима Воркункова
В ближайшее время в Северо-Западном федеральном округе сохранится совсем не летняя погода. 

В Коми, в Мурманской области, Ненецком автономном округе, на северо-востоке Карелии в эти выходные ожидается сильный дождь, местами гроза. В Архангельской области сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Об этом сообщает Гидрометцентр.

А архангельский Гидрометцентр предупреждает о нагонном повышении уровня воды. 4-5 августа над акваторией Белого моря ожидается штормовой ветер северного, северо-западного направления. В связи с этим на Северной Двине в порту Архангельск и на устьевом взморье прогнозируется нагонное повышение уровня воды. Есть такая опасность и в Северодвинске. Возможно подтопление низкорасположенных территорий дельты и причалов, накат волн на берег.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.