В Архангельской области ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией продлеваются до 31 мая

87454
1 минута
В Архангельской области ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией продлеваются до 31 мая Фото pixabay.com
В группе во «ВКонтакте»  «Коронавирус. Архангельская область» появилась информация, что в регионе ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции продлеваются до 31 мая. Соответствующее решение принято сегодня по итогам заседания регионального оперативного штаба.

В области продолжится увеличение объёма коечного фонда инфекционного профиля для лечения пациентов с коронавирусом. По рекомендациям Минздрава РФ, необходимо ввести в эксплуатацию ещё около 460 коек, чтобы общее их количество было 1100. Сейчас функционируют 633 койки, более трети свободны.

Необходимо также увеличить мощности лабораторий, на базе которых проводятся исследования на COVID-19.

- Выполнение регионом этих двух задач, а также усиление контроля за соблюдением мер профилактики - как гражданами, так и работодателями - позволит нам с соблюдением требований Роспотребнадзора рассматривать возможность постепенного ослабления ограничительных мер, - сказал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Также в связи с досрочным завершением учебного года для учащихся с первого по восьмой класс министерству образования до 20 мая поручено представить план мероприятий по обеспечению занятости детей, что актуально в условиях, когда оздоровительная кампания откладывается.

О том, вводится ли в регионе масочный режим, не говорится.

Ждём более детальную информацию правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.