В Архангельской области ночью при пожаре в частном доме погибли двое детей, пока родители спали в бане

77841
1 минута
В Архангельской области ночью при пожаре в частном доме погибли двое детей, пока родители спали в бане Фото СК
Сегодня ночью в частном деревянном доме в городе Сольвычегодске Котласского района произошел пожар. Многодетная мать ночевала в бане. Когда в доме произошёл пожар, две девочки в возрасте 6 и 9 лет успели выбежать из здания, а мальчики 2,5 лет и 7 лет погибли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Проводится следствие. Допрашиваются свидетели по делу, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем 7-летнего погибшего. Накануне мальчик поджигал в доме предметы, которые успевали тушить.

Мать погибших детей пояснила следователю, что она с отцом детей осталась ночевать в бане, так как «в ночное время занималась обработкой продуктов». Взрослых разбудила старшая дочь, которая и сообщила о пожаре.

Следственное управление предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей. Родителям необходимо проявлять бдительность во избежание трагических последствий не только на улице, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребенок может получить в собственной квартире. Следственное управление напоминает, что неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.