В Архангельской области не планируют продлевать школьные зимние каникулы

29700
1 минута
В Архангельской области не планируют продлевать школьные зимние каникулы Фото pixabay.com
Сегодня в школах Архангельской области начались зимние каникулы. Снова за парты – 11 января. Пока продлевать каникулы не планируется. Об этом сегодня на брифинге регионального оперштаба сообщил заместитель руководителя штаба Артём Вахрушев. Он, кстати, напомнил, что дополнительным каникулам, будь вдруг такие, радоваться не стоит – их когда-то придётся компенсировать. В июне, например. И что в этом хорошего?.. При этом Артём Вахрушев добавил, что каждая образовательная организация сама решает, продлевать ли каникулы, – в зависимости от эпидситуации. 

По данным на 30 декабря, в регионе на карантине находятся 33 детских садика – 134 ребёнка и 22 школы – 928 учащихся. 

В Архангельской области с коронавирусной инфекцией госпитализированы более двадцати детей. Около тысячи находятся на самоизоляции и лечатся дома. И. о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский сказал, что последствия болезни для детей, как правило, минимальны. В случае отсутствия жалоб после болезни достаточно планового осмотра педиатра.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.