В Архангельской области начинается первый этап снятия ограничительных мер. За исключением Северодвинска

34123
1 минута
В Архангельской области начинается первый этап снятия ограничительных мер. За исключением Северодвинска Фото pixabay.com
На заседании оперативного штаба Архангельской области, которое сегодня провёл врио губернатора региона Александр Цыбульский, принято решение приступить к первому этапу снятия ограничительных мер. За исключением Северодвинска. Там ограничения продлили на неделю, до 21 июня. Потому что в городе корабелов ситуация с распространением коронавирусной инфекции наиболее сложная (45% процентов от общего числа заболевших в регионе – северодвинцы).

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 348 на 100 тысяч населения, что ниже среднего по России (по стране – 360).

Проанализированы три базовых критерия, которые необходимо выполнить, чтобы рассматривать возможность поэтапного снятия ограничительных мер, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Итог анализа озвучил руководитель оперштаба Артём Вахрушев:

- За прошедшую неделю коэффициент распространения COVID-19 стремится к единице, хотя и характеризуется некоторой нестабильностью. Охват тестированием в два раза превышает норматив для области и превосходит средний общероссийский показатель. На сегодня выше норматива и доля свободного коечного фонда – 56,4% от общего числа коек инфекционного профиля при нормативе 50%.

Позже на портале правовой информации региона будут опубликованы изменения в указ губернатора, где будут сформулированы правила первого этапа снятия ограничений. Мы тоже познакомим вас с ними.

Добавим, что по информации главы Северодвинска Игоря Скубенко, мониторинг соблюдения ограничительных мер пациентами, находящимися на лечении на дому, на прошедшей неделе показал практически стопроцентное отсутствие нарушений.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.