В Архангельской области на уловки мошенников попался представитель банка

9013
1 минута
В Архангельской области на уловки мошенников попался представитель банка Фото pixabay.com
31-летний житель Котласа (Архангельская область) работает представителем одного из известных банков. Накануне ему позвонил некто и представился сотрудником финансового учреждения, в котором у мужчины есть счёт. 

Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются сменить пароль, чтобы получить доступ к личному кабинету мужчины. Несколько раз котлошанин сбрасывал входящие вызовы, он справедливо заподозрил обман. Но в итоге мошенник убедил-таки его в достоверности сведений. Более того, сообщил, что не требуется называть никакие конфиденциальные данные – нужно лишь передать код, поступивший эсэмэской, что северянин и сделал. После этого с его счёта было списано более девяти тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Будьте, пожалуйста, бдительны! Уж если даже те, кто работает в банковской сфере, попадаются в ловушку, то всем остальным тем более надо держать ухо востро. А лучше всего вообще не подносить к уху телефон, если звонят с незнакомого номера. И никому не передавать никакие конфиденциальные данные и коды из смс-сообщений.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.