В Архангельской области на реке течением унесло мужчину и мальчика

59892
1 минута
В Архангельской области на реке течением унесло мужчину и мальчика Фото yandex.ru/maps
24 июля шесть человек – муж и жена, сестра женщины и трое их детей – отправились купаться в устье реки Ваги, это в трёх километрах от посёлка Шидрово, на правом берегу. Там Вага впадает в Северную Двину. Это Виноградовский район.

В этом месте находится широкая пологая песчаная коса, которая создаёт ложное ощущение безопасности. Это место подходит для рыбалки, но не для купания – коса имеет резкие обрывы и подводные ямы, здесь водовороты и сильное течение, сообщает arh112.ru.

В одну из таких подводных ям и попал мальчик. Он начал тонуть, его понесло течением по Северной Двине в сторону Двинского Березника. На помощь бросились две сестры. В итоге всех троих детей понесло течением. В воду бросились мужчина и женщина, которые тоже начали тонуть.

Очевидцам на лодке удалось поднять из воды девочек и женщину. Судьба 40-летнего мужчины и 10-летнего мальчика до сих пор не известна.

Ещё раз убедительно просим: купайтесь только в безопасных, специально отведённых для этого местах! Пожалуйста, не разрешайте детям купаться одним. Не пускайте к воде нетрезвых граждан. В отношении трагедий убеждение «Такое может произойти с кем угодно, только не со мной» не работает.


Фото arh112.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.