В Архангельской области на пожарах погибли ещё два человека

28106
1 минута
В Архангельской области на пожарах погибли ещё два человека Горевший дом в Холмогорах. Фото arh.sledcom.ru
Начало года в Архангельской области ознаменовалось чередой пожаров, не обошлось без жертв. Сегодня оперативные службы сообщают ещё о двух трагедиях.

9 января около 17 часов в Архангельске на улице Красных Маршалов произошёл пожар в двухэтажном многоквартирном доме. Очевидцы заметили задымление на втором этаже. Пожарные вскрыли дверь в квартиру и обнаружили на полу хозяина квартиры – мужчину 1964 года рождения. Его передали медикам, но реанимировать пострадавшего не удалось.

Очаг возгорания находился на постели, которая прогорела до металлического каркаса. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении в состоянии опьянения. Другие квартиры не пострадали.

А сегодня полыхнуло в частном деревянном доме в селе Холмогоры. После тушения пожара обнаружено тело 62-летнего хозяина дома. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Проводится доследственная проверка. Одна из версий происшествия - неосторожное обращение погибшего с огнём.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.