В Архангельской области на карантине находятся 52 класса и 13 дошкольных групп

12955
Меньше минуты
В Архангельской области на карантине находятся 52 класса и 13 дошкольных групп Фото pixabay.com
В Архангельской области заболеваемость детей дошкольного возраста за восьмую неделю 2021 года снизилась в два раза по сравнению с предыдущей неделей, детей 7-14 лет – на 43 процента, подростков – на 16,5 процента. Это соответствует общей тенденции снижения заболеваемости среди населения. Такие данные привела сегодня во время брифинга оперштаба представитель регионального Роспотребнадзора Елена Байдакова.

52 класса в 34 школах находятся на карантине. Полностью закрыта одна школа – там высокая заболеваемость ОРВИ и большое количество контактировавших с больными COVID-19 и ОРВИ. На карантине находятся 13 групп в восьми детских садах.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.