В Архангельской области мужчина решил отомстить девушке, опорочив её в соцсети

28521
1 минута
В Архангельской области мужчина решил отомстить девушке, опорочив её в соцсети Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершили предварительное следствие по уголовному делу – житель Коряжмы обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица).

По версии следствия, 32-летний мужчина был пьян, что усугубило его неприязнь к 16-летней девушке. Точнее, раньше он испытывал к этой девушке очень даже приязненные чувства. Но та его отвергла. И вот ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности гражданин создал в соцсети копию странички девушки, на которой разместил её фото и номер телефона, а также ложные сведения, порочащие её честь и достоинство. 

Обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что таким образом решил напакостить девушке. Уголовное дело направлено в суд.

УК РФ предусматривает за клевету наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.