В Архангельской области многодетная семья осталась без жилья

81778
1 минута
В Архангельской области многодетная семья осталась без жилья
Этой ночью в селе Холмогоры загорелся 12-квартирный деревянный дом на улице Шубина, сообщает arh112.ru. Установлено, что очаг возгорания был расположен в квартире на первом этаже, где жила многодетная семья – муж, жена и пять дочерей в возрасте от года до 14 лет.

Около 4 часов утра взрослые проснулись от запаха дыма. В квартире горела стена туалетной комнаты. Многодетная семья эвакуировалась самостоятельно. Дети не пострадали, взрослые получили точечные ожоги от расплавленной плитки из пенополистирола, капающей с потолка. Мама с детьми временно размещены в Холмогорской районной больнице. 

Помощь потребовалась ещё пятерым жителям этого дома. Жильцы второго этажа оказались отрезаны дымом от выхода, их эвакуировали пожарные. Мужчина 1958 года рождения получил отравление дымом легкой степени, его госпитализировали, но угрозы для жизни нет. 

Квартира, в которой проживала многодетная семья, существенно повреждена огнем. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.