В Архангельской области кошка спасла хозяина от гибели на пожаре

22966
1 минута
В Архангельской области кошка спасла хозяина от гибели на пожаре Фото allwallpaper.in
Сегодня в третьем часу ночи владелец дачи в СОТ «Двинские зори» под Котласом проснулся от громкого мяуканья кошки, бегающей по дому. Комнаты были полны дыма.

Пожар начался в гараже, находящемся под одной крышей с двухэтажной деревянной дачей. Там стоял автомобиль ВАЗ-2107. По всей вероятности, причиной беды стала попытка мужчины в 30-градусный мороз отогреть двигатель при помощи подручных средств (каких именно, он не уточнил).

Пожарным удалось спасти дом от полного выгорания, но значительно обгорели стены и кровля. Гараж с автомобилем сгорели, сообщает региональная диспетчерская служба.

До прибытия пожарных хозяину удалось эвакуировать на улицу 50-литровый газовый баллон. Сам мужчина не пострадал, только поскользнулся во дворе и травмировал ногу. 

А кошка, получается, спасла хозяину жизнь!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.