В Архангельской области коронавирусные ограничения продлили до 26 января

47584
1 минута
В Архангельской области коронавирусные ограничения продлили до 26 января Фото pixabay.com
Начало января внушило осторожный оптимизм: в Архангельской области снижается число заболевших коронавирусом. За первую декаду выявлены 2517 случаев заболевания, а выздоровели 3163 человека. 

По мнению руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, причиной тому стал комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе эффективное патрулирование с целью профилактики и выявления нарушений. Ну и, конечно, в праздники люди реже обращались в поликлиники. Кроме того, много заболевших выявляется при термометрии на предприятиях, в выходные этот показатель снизился. Не работали и вахтовые бригады. У школьников были каникулы.

Так что расслабляться не стоит. Сегодня на заседании регионального оперштаба подчеркнули, что ситуация остаётся напряжённой, особенно в Архангельске, Котласе, Северодвинске и Приморском районе. Поэтому решением оперштаба действующие ограничения оставлены без изменений ещё на две недели, до 26 января. 

На сегодняшний день из 2670 развернутых в регионе инфекционных коек остаются свободными 446, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.