В Архангельской области карантин введён в 44 классах 40 школ

97939
1 минута
В Архангельской области карантин введён в 44 классах 40 школ В наших школах вирусы так запросто не летают. Фото pixabay.com
В Архангельской области карантин введён в 44 классах 40 школ. 20 из них – в Архангельске.

Такие цифры прозвучали на сессии Архангельского областного Собрания депутатов. Их привёл заместитель председателя правительства Архангельской области Артём Вахрушев, он же руководитель регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По оценке Роспотребнадзора, «ситуация оказалась даже лучше ожидаемой, всплеска заболеваемости мы не увидели». Артём Вахрушев считает, что школы и садики подготовлены к работе в новых условиях. О переходе на дистанционное обучение речи не идёт.

Также в школах проводится вакцинация против гриппа. Привито уже 45 тысяч детей, это 27 процентов от общего числа несовершеннолетних, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.