В Архангельской области инфекционных коек развёрнуто в шесть раз больше, чем в марте, и это не предел

72753
1 минута
В Архангельской области инфекционных коек развёрнуто в шесть раз больше, чем в марте, и это не предел Фото pixabay.com
В Архангельске, где эпидобстановка остаётся напряжённой, создают дополнительные стационары для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный минздрав.

Так, с 6 ноября под стационар перепрофилируется отделение медицинской реабилитации Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич. И.о. министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова рассказала, что эта больница - многопрофильный медцентр, но в первую очередь является больницей скорой помощи. Работа центра медицинской реабилитации временно приостановлена: из 104 коек были заняты 32, пациенты выписаны или переведены на амбулаторное лечение.

Под инфекционные стационары перепрофилируются разные подразделения. К примеру, 110 коек развернуты в Архангельском госпитале для ветеранов войн, сейчас это инфекционный стационар. В Архангельской областной клинической больнице развернуты 350 коек, 110 из них – в перепрофилированном терапевтическом корпусе. Также койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией появились в одном из подразделений Архангельской клинической психиатрической больницы.

На утро 5 ноября в 14 медицинских организациях Архангельской области развёрнуты 1968 инфекционных коек – практически в шесть раз больше, чем было в марте.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.