В Архангельской области до 28 июля продлено действие ограничительных мер

30803
1 минута
В Архангельской области до 28 июля продлено действие ограничительных мер
731,3 случай на сто тысяч населения — таков на данный момент уровень заболеваемости COVID-19 в Архангельской области, по данным регионального управления Роспотребнадзора. При этом 40% всех заболеваний новой коронавирусной инфекцией сейчас приходится на Архангельск. Ежедневный уровень заболеваемости в столице области выше, чем в целом по региону и по стране. Специалисты считают, что главные причины инфицирования населения – несоблюдение личной гигиены и масочного режима.

Полиция проводит рейды по паркам и скверам, чиновники проверяют объекты торговли, инспектируются предприятия-перевозчики. Будет усилен контроль за работой ночных клубов, кальянных, ресторанов, среди которых фиксируются нарушения.

С учетом текущей ситуации по заболеваемости COVID-19 власти Поморья приняли решение продлить действующие ограничения до 28 июля. То есть, по-прежнему под запретом бронирования и размещения в гостиницах Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района.

Запрещена работа предприятий общественного питания (за исключением предоставления услуг на открытом воздухе в летних кафе, на летних верандах, террасах, кроме территории Архангельска,  Новодвинска, Северодвинска и Приморского района).

Остаются закрытыми кинотеатры, запрещено предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга, работа спортзалов, развлекательных центров, кальянных, салонов татуажа и пирсинга,  букмекерских контор, ломбардов и микрофинансовых организаций. Под запретом и реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ. 

Работающие пенсионеры старше 65 лет могут продлить больничные листы до 9 августа 2020 года. 

Что касается работы МФЦ, то они осуществляют прием и выдачу документов, в том числе по предварительной записи, с учетом методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социальной защиты России.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.