В Архангельской области бывшая сотрудница банка получила условный срок за хищение денег клиентов

40702
1 минута
В Архангельской области бывшая сотрудница банка получила условный срок за хищение денег клиентов Фото pixabay.com
Бывшая сотрудница одного из коммерческих банков в Архангельской области признана виновной в семи преступлениях, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах). Приговор Коношского районного суда вступил в силу.

37-летней женщине назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

В 2015-2018 годах фигурант дела была ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса Архангельского отделения коммерческого банка в посёлке Ерцево. Следствие установило, что она похитила деньги клиентов на сумму более 7,5 миллиона рублей.

Действия менеджера были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области во взаимодействии с УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области и службой безопасности банка. 

Менеджер дала признательные показания, частично возместила ущерб. Исковые требования представителя банка на сумму свыше шести миллионов рублей судом удовлетворены полностью, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.