В Архангельской области 1966 медицинских работников вакцинированы от COVID-19

1709
1 минута
В Архангельской области 1966 медицинских работников вакцинированы от COVID-19 Фото pixabay.com
По данным на утро 26 февраля, в Архангельской области 21 557 человек получили первую аппликацию вакцины от новой коронавирусной инфекции, полный курс вакцинации прошли 6595 человек.

Привиты 1966 медицинских работников, в том числе 230 – в Северодвинске. Напомним, что медики из группы риска подлежат обязательному тестированию на COVID-19; вакцинируют тех, у кого нет антител.

Прививки делают в 31 государственной медицинской организации региона, там открыты 56 прививочных кабинетов. На сегодня использовано 58% вакцины, которая есть в распоряжении этих организаций. Вакцинацию проводят и в медучреждениях системы ФМБА. Начали практиковать выезды в отдалённые районы и на предприятия.

Заместитель министра здравоохранения области Татьяна Русинова считает, что темпы вакцинации в регионе неплохие. Запрос общества высокий. Уже более четырёх тысяч человек воспользовались возможностью записаться на прививку через Интернет. Об этом было сообщено сегодня на брифинге оперштаба Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.