В Архангельске жилищники ответят за то, что многодетная семья живёт в опасных условиях

48317
1 минута
В Архангельске жилищники ответят за то, что многодетная семья живёт в опасных условиях Фото yandex.ru/maps
Следственные органы СК по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Многодетная семья живёт в Архангельске по адресу: проспект Ломоносова, 33. Это многоквартирная «деревяшка». Прокурорская проверка установила, что проживание в доме представляет угрозу жизни и здоровью жильцов, так как водоснабжение, водоотведение и другие жизненно необходимые коммуникации здесь отсутствуют. То есть жилищные права многодетной семьи нарушены. 

С конца марта 2015 года до настоящего времени должностные лица управляющих компаний не обеспечили безопасные условия проживания граждан, среди которых семь несовершеннолетних детей. Те, в чьи обязанности это входит, ненадлежащим образом осуществляли содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не соблюдали требования к его надёжности и безопасности.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, сообщает Следком.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.