В Архангельске задержан экс-чиновник, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

53544
1 минута
В Архангельске задержан экс-чиновник, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних Фото sledcom.ru
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника правительства Архангельской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц). 

По версии следствия, мужчина в декабре 2019 года в соцсети переписывался с двумя школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также отправил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера. 

Проводятся следственные действия, в том числе проверяются контакты подозреваемого в Сети. Проведены обыски, изъяты предметы, имеющие значение для дела. 

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных специальным подразделением УМВД России по Архангельской области. 

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следком.

СМИ региона сообщают, что задержан и.о. министра образования Архангельской области. Но в Следственном комитете «Северной неделе» эту информацию официально не подтвердили. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.